JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В Алматы запущен новый медицинский сервис для родильных домов и перинатальных центров, позволяющий идентифицировать маленьких пациентов, с помощью браслетов, передает «Казахстанская Правда».

Данный сервис предназначен для идентификации малышей при рождении путем внесения всех необходимых данных о ребенке в электронном варианте, который распечатывается на специальном браслете и застегивается на ручку и ножку младенца. Благодаря сервису исключается фактор переклеивания браслетов и подмены ребенка, так как браслет обладает специализированной защелкой, что исключает фактор потери браслета или фальсификации данных.

Отмечается, что браслет полностью устойчив к воздействию воды, мыла, спирта и других химических веществ, обычно используемых в больничных палатах, операционных и лабораториях. По словам директора роддома, внедрение медицинской системы Info Partus позволило родильному дому автоматизировать процесс регистрации новорожденных, а также значительно повысить их безопасность.

 

 

 

 

 

 

 

http://profit.kz/news/33450/Portal-dlya-identifikacii-novorozhdennih-zapuschen-v-Almati/

Назад