JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

29 декабря в Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности состоялась встреча Министра оборонной и аэрокосмической промышленности Б.Атамкулова с членами Ассоциации IT-компаний Казахстана.

 

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы развития отечественной электронной и софтверной промышленности, кибербезопасности, научного и кадрового потенциала в сфере радиоэлектроники и информационно-коммуникационных технологий.

 

В ходе встречи отмечена необходимость создания доверенных отечественных разработок в сфере программного обеспечения, увязав это с решением задач по их приоритетному использованию в государственных органах.

 

Также Ассоциация должна стать важным звеном в оценке качества подготовки казахстанских специалистов и формированию на этой основе рейтинга отечественных профильных ВУЗов.

В свою очередь, президент Ассоциации Нурлан Исин отметил что, в создании Министерства Ассоциация видит потенциал для развития отечественных софтверных компаний и заинтересованность их участия в создании продуктов для высокотехнологичных направлений деятельности Министерства.

На встрече были обозначены контуры совместной деятельности Министерства и предприятий, входящих в состав Ассоциации IT-компаний, в сфере оборонной промышленности и аэрокосмической деятельности.

 

Итогом встречи стало решение о создании совместной рабочей группы для проработки нормативных и организационных вопросов расширения сфер использования отечественных программных продуктов в государственном и квазигосударственном секторе.

 

Справочно: IT-ассоциация объединяет в своем составе около 40 казахстанских компаний на казахстанском рынке разработки отечественного программного обеспечения. Пресс-служба МОАП РК

 

 

http://www.mdai.gov.kz/ru/news/ministr-b-atamkulov-vstretilsya-s-predstavitelyami-it-kompaniy

Назад