JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

news217 февраля в рамках реализации поручений Главы государства по развитию IT-сферы, обозначенных в Послании народу Казахстана, Премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев провёл совещание с участием руководителей ведущих казахстанских IT-компаний, сообщает пресс-служба.

 

Представители бизнес-сообщества представили свое видение на развитие отечественной цифровой индустрии, а также озвучили предложения и проблемные вопросы. В частности, на сегодня IT-специалистов волнуют вопросы упрощения процедур государственных закупок товаров, работ и услуг, выделения инновационных грантов IТ-стартапов, предоставления налоговых льгот и преференций, совершенствования механизмов ГЧП, стимулирования электронной коммерции и подготовки отечественных кадров.

 

Вопросы развития отечественной IТ-отрасли обсуждались в ходе посещения Премьер-Министром РК Б.Сагинтаевым СЭЗ «Парк инновационных технологий» и Назарбаев Университета. В своем Послании Президент страны отметил, что развитие цифровой индустрии обеспечит импульс всем другим отраслями и поручил Правительству держать на особом контроле данный вопрос.

 

В этой связи Глава государства поставил задачу по развитию новых индустрий, которые создаются с применением цифровых технологий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://primeminister.kz/

Назад