JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

31 товарная позиция 15 казахстанских компаний размещены на крупнейшей китайской электронной торговой площадке Jumore. Провести переговоры с руководством Jumore удалось во время визита премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаева в Шанxай в сентябре 2016 года, передает Strategy2050.kz.

В Jumore участвует более 60 000 госкомпаний Китая, которые проводят на ее базе свои закупки. Торговый оборот электронной площадки в 2016 году составил 160 млрд долларов, в этом году ожидается оборот в 800 млрд долларов. По подписанному соглашению НПП РК «Атамекен» с Jumore, казахстанским предпринимателям обеспечен бесплатный доступ на данную электронную площадку.

«Это прекрасный способ выхода на безграничный по своим возможностям китайский рынок. Перед НПП стоит задача вывести на площадку Jumore 100 казахстанских компаний уже в текущем году», - отметили в НПП.

При заключении контракта Jumore оказывает содействие в поиске услуг логистики, таможенной очистки, сертификации продукции в соответствии с китайскими требованиями и консультации по требованиям к упаковке и иным требованиям КНР.

 

 

 

 

 

 

Назад