JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

С 21 по 22 февраля в Нью-Дели (Индия) проходит семинар передовых технологий «Цифровая экономика: Что это такое и как она трансформирует Азию?». Организаторами мероприятия выступили Институт Азиатского Банка Развития (ИАБР), Токио ASEAN-India Center (AIC) и Исследовательская и информационная система для развивающихся стран. 

В ходе семинара участники обсудили текущее состояние цифровой экономики в Азии, включая вопросы, связанные с цифровыми потоками, онлайн-коммерцией, финансовыми технологиями, ролью образования, навыков и инноваций в цифровой экономике.

В первый день мероприятия был рассмотрен опыт азиатских стран в развитии технологий и возможности межстранового сотрудничества. Мировые эксперты ознакомились с опытом Казахстана в сфере оказания госуслуг. В отдельной сессии были презентованы госпрограмма «Цифровой Казахстан» и электронное правительство Казахстана - eGov, занимающее в рейтинге ООН по уровню своего развития 7-е место среди стран Азии и 33 место в мире.

Спектр оказания электронных услуг портала eGov.kz на сегодняшний день составляет более 240 услуг, среди которых доступны проактивные услуги, услуги без ЭЦП, услуги без справок и др. Портал eGov.kz доступен с любой точки страны.

Стоит отметить, что популярность отечественного портала электронного правительства растет с каждым днем, число зарегистрированных пользователей превысила отметку в 7 миллионов. А благодаря интеграции информационных систем, проводимой АО «НИТ», осуществляется переход к оказанию комплексных услуг по принципу «одного окна», когда на основе использования нескольких интегрированных ИС пользователю доступны услуги одним запросом, без посещения нескольких ведомств. На сегодняшний день компанией осуществлена интеграция 157 информсистем госорганов, к платежному шлюзу подключены 32 банка второго уровня, страховые компании, АО «Казпочта».

Особый интерес участников семинара передовых технологий вызвало изучение тенденций цифровых потоков, цифровых платформ и инструментов. На данном семинаре также планируют обсудить, как цифровые технологии трансформируют бизнес и общество, и как они влияют на экономику Азии.

 

 

 

Назад