JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

На базе Назарбаев Университета начался десятинедельный курс семинаров для CDO центральных государственных органов по текущим трендам в области новых технологий. Семинар был организован Холдингом «Зерде» совместно с Назарбаев Университетом. Целью данного курса является обучение государственных служащих необходимым теоретическим и практическим навыкам для их последующего применения в оптимизации процессов цифровизации в государственном и частном секторе. Первый семинар на тему «Цифровизация» провел Вице-декан по академическим вопросам, Ассоциированный профессор Майкл Льюис. Он является специалистом в области вычислительных наук и в сфере кибербезопасности, за плечами которого большой опыт в изучении цифровых трендов. Профессор рассказал, как менялся цифровой мир со времен изобретения первого компьютера, появления сети интернет, блокчейнов. Также он говорил о роли цифровизации в нашей повседневной и будущей жизни. Он привел необычный пример, как прийти к быстрой реализации Программы «Цифровой Казахстан». «Все мы знаем, что в фильмах про монстров показывают, как серебряная пуля сразу же убивает оборотня. То есть достаточно одного выстрела. Но это не в нашей с вами ситуации, мы не сможем одним выстрелом решить наши задачи. Несомненно, это будет пошаговое исполнение. И мы готовы к содействию, чтобы максимально быстро приблизиться к реализации «Цифрового Казахстана», – сказал Майкл Льюис. Также он поделился своими знаниями и видением насчет блокчейнов, криптовалют, кибербезопасти, искусственного интеллекта и биоинформатики. Первый семинар был вводным, следующие занятия будут углубленными. Обучение будут проводить преподаватели совместно со студентами Назарбаев Университета. Мероприятие такого характера для Холдинга является не первым. 3 февраля 2018 в городе Алматы был проведен интерактивный семинар для CDO ЦГО и МИО с участием Управляющего вице-президента Gartner Андреа Ди Майо на тему «Оценка зрелости цифрового государства». Также, с 21 февраля 2018 года начнется обучение для CDO местных исполнительных органов. Обучение будет осуществляться в дистанционном режиме в формате вебинара. В результате семинаров слушатели узнают о способах применения новых технологий при реализации проектов ГП «Цифровой Казахстан»

zerde.gov.kz