JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Как сообщает холдинг "Зерде" ,студенты 2-4 курсов NU, ЕНУ и Казахского университета технологий и бизнеса в течение июня этого года стажировались в АО Холдинг «Зерде». 
Во время стажировки будущие специалисты IT-отрасли узнали о применении лучших практических подходов и инструментов для поддержки перехода на использование цифровых технологий в традиционных отраслях: - корпоративная архитектура; - креативное и системное мышление; - гибкая разработка; - оптимизация и трансформация услуг; Также студенты занимались проведением аналитических работ в рамках разработки архитектуры. Они узнали как проводить анализ документов системы государственного планирования и нормативно-правовых актов в рамках разработки архитектуры деятельности государственного органа, изучили современные тренды и вызовы стоящие перед ГО, построение моделей и анкет архитектуры, а также приняли активное участие в обсуждениях и круглых столах. 
Студентам была предоставлена возможность поработать с разработчиками Департамента разработки и архитектуры и заняться программированием, изучением языков и технологий программирования. По окончании стажировки, за хорошие теоретические знания и за умение эффективно применять их на практике, а также за активное участие в работе Департамента студентам вручили благодарственные письма. Холдинг продолжит свою деятельность в данном направлении. Мы приглашаем будущих специалистов IT-отрасли пройти стажировку и поработать с профессионалами своей сферы. Своевременная практика и навыки IT-специалиста позволят каждому студенту при трудоустройстве и участии в различных проектах



https://www.zerde.gov.kz/