JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

4 октября 2018 года состоялось подписание договора государственно-частного партнерства по Проекту «Обеспечение широкополосным доступом сельских населенных пунктов Республики Казахстан по технологии волоконно-оптических линий связи» между Министерством информации и коммуникации РК,  АО «Казахтелеком» и Консорциумом в составе ТОО «SilkNetCom» и АО «Транстелеком»

Во исполнение Послания Президента Республики Казахстан касательно ускорения технологической модернизации экономики и повсеместного доступа к оптоволоконной инфраструктуре, Министерством информации и коммуникаций реализуется проект «Обеспечение широкополосным доступом (ШПД) сельских населенных пунктов Республики Казахстан по технологии волоконно-оптических линий связи» по механизму государственно-частного партнерства.

Можно смело говорить о том, что это первый в своем роде и самый крупномасштабный общереспубликанский проект ГЧП в Казахстане.

Для реализации проекта Министерством информации и коммуникации был проведен Конкурс по определению Частного партнера. По результатам Конкурса ГЧП победителями были определены по Лоту 1 - АО «Казахтелеком» и по Лоту 2 - Консорциум в составе ТОО «SilkNetCom» и АО «Транстелеком».

Список сельских населенных пунктов (СНП), которые будут охвачены данным проектом, формировался исходя из следующих критериев: удаленность СНП от районных центров и городов, присутствие государственных, образовательных и медицинских организаций, а также количество проживающего населения.

Ожидается, что по итогам реализации проекта более 1200 сел будут обеспечены широкополосным интернетом. Это в том числе позволит предоставить доступ к высокоскоростному интернету более 3500 школ, больниц, акиматов, и др. учреждениям. Общая протяженность ВОЛС составит более 20 тыс. км.

 

источник: http://mic.gov.kz