JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

zerde

Решением Совета директоров Дурмагамбетов Ерлан Дмитриевич назначен на должность председателя правления акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде".

Нового руководителя коллективу холдинга представил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев.

Ерлан Дурмагамбетов родился в 1971 г. в Караганде. В 1994 г. окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (РФ), в 1999 г. — Университет науки и техники штата Айова (США), в 2018 г. — Университет Крэнфилда (Великобритания). Доктор делового администрирования.

Трудовую деятельность начал в 1994 г. В различные годы работал в корпоративном секторе, в т. ч. в представительстве Oracle Nederland BV, ТОО «Делойт и Туш», ТОО «Скала Казахстан».

В 2006–2007 гг. занимал руководящие должности в РГП «Центр информатизации финансовых систем» Министерства финансов РК.

В 2007–2010 гг. — заместитель председателя Агентства РК по информатизации и связи.

Начиная с 2010 г. и по настоящее время работал управляющим директором АО «Қазақтелеком».

 

http://mic.gov.kz/ru/news/naznachen-predsedatel-pravleniya-ao-holding-zerde