JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В Алматы состоялось одно из важнейших ежегодных мероприятий для сферы бизнеса и предприятий стран Евразии «Выбор года-2018».

Торжественная церемония награждения прошла в Казахском Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая.

На данном национальном проекте АО «Национальные информационные технологии» стало лауреатом в специальной премии оргкомитета - «За достижения в области Инноваций, Модернизации и Развития».

«Сфера информационных технологий Казахстана развивается не по дням, а по часам. В этой связи, роль национального оператора в лице АО «НИТ» очень важная, так как это единственный интегратор государственно важных информационных систем, и данная награда является результатом работы несколько тысяч человек», отметил Ахан Сарманов, заместитель председателя правления АО «Национальные информационные технологии», принявший участие в церемонии награждения.

По словам, оргкомитета, на сегодняшний день, Казахстан стал цифровым и прогрессивным, а в этой области, флагманом является АО «Национальные информационные технологии», которое создаёт цифровые услуги для граждан Казахстана и обслуживает не только население, а также государственные органы и проводит интеграционные работы, что в свою очередь продвигает страну на Международный уровень в области цифровизации.

Также, лауреатам были вручены главные призы проекта– статуэтки “Алтын Адам”, почетные медали "Общественное признание" и "№1 Выбор года".

В национальном проекте, который проходит уже в 19-й раз приняли участие более 100 компаний.