JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Фракция партии "Ак жол" обвинила министерство финансов в лоббировании крупного бизнеса и ущемлении МСБ в системе госзакупок. Депутатский запрос в адрес премьер-министра Б.Сагинтаева зачитала Меруерт Казбекова на пленарном заседании Мажилиса, передает Zakon.kz.

"Так, 29 декабря прошлого года были внесены изменения в приказ министерства финансов "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок". Согласно ранее действовавшим правилам госзакупок, при равенстве условных цен конкурсных ценовых предложений, победителем признавался участник конкурса, имеющий больший опыт работы на рынке закупаемых товаров, работ, услуг, в том числе по схожим видам товаров, работ, услуг, являющихся предметом конкурса. А при равенстве опыта работы нескольких потенциальных поставщиков, имеющих равные условные цены, победителем признавался участник конкурса, заявка на участие в конкурсе которого, поступила ранее заявок на участие в конкурсе других потенциальных поставщиков", - сказала депутат.

Как считают в Ак жоле, такой подход стимулировал здоровую конкуренцию среди предпринимателей,стимулировал их активнее использовать информационные технологии, отслеживать и гибче реагировать на объявления госорганов.  подробнее...