JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Во исполнение пункта 2 Протокола оперативного совещания Совета безопасности Республики Казахстан, Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан проведено совещание с участием крупных операторов связи (АО «Казахтелеком», АО «Транстелеком», АО «Казтранском», АО «Кселл», ТОО «Кар-Тел», ТОО «Мобайл Телеком-Сервис») по вопросу снижения тарифов на услуги телефонной связи и интернет, по итогам которого операторами связи с 1 января 2019 года будут введены новые более доступные для населения тарифные планы.

АО «Казахтелеком» с 1 января 2019 года введен новый  пакет тарифного плана за 3499 тенге с НДС в месяц, что на 5.4% ниже ранее действующего минимального тарифа (ранее минимальный тарифный план «Минимум» стоил 3699 тенге в месяц). Новый тариф включает услуги интернета со скоростью до 10 Мбит/с (ранее – до 3 Мбит/с) и телефонную связь с безлимитными звонками по Казахстану и звонки на сети Алтел и Теле2 (ранее – 60 минут на звонки Алтел).

АО «Казтранском» с 1 января т.г.предоставляет особые условия для «социально уязвимых слоев населения», включающие 50% скидку на проведение работ по подключению абонента к услугам связи, а также ежемесячную 10% скидку на абонентскую плату за телефон и 15% скидку на абонентскую плату за услуги интернет.

АО «Транстелеком» с 1 января 2019 года представляет скидку 5 % на услуги доступа к сети Интернет для пенсионеров по возрасту, участников и инвалидов ВОВ и лиц приравненных к ним.

ТОО «Кар-Тел» разработана линейка тарифных планов «Социальный», «Социальный плюс». По данным тарифным планам абонентам предоставляются услуги мобильной связи по цене от 590 тенге и выше в зависимости от объема предоплаченных услуг.

 ТОО «Мобайл Телеком сервис» сообщено о введении нового тарифного плана «Доступный». По данному тарифному плану абоненты Теле2 могут получать бесплатные звонки внутри сети и звонки на сети других операторов связи по 11 тенге за абонентскую плату 350 тенге в месяц. Также компания прорабатывает вопрос бесплатного доступа к информационной системе «Күнделік».

АО «Кселл» представлена информация о возможности подключения инвалидов 1 и 2 группы, являющихся абонентами Кселл, к тарифному плану «Особый» с выгодными ценами, которые ранее были доступны только для абонентов Актив.

 

 

 

источник: mic.gov.kz/ru