JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В Алматы в рамках Года молодёжи завершился первый республиканский чемпионат по робототехнике среди высших учебных заведений «IITU Robocon 2019», где курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи вошли в тройку лучших.

Организаторами соревнований выступили Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и центр компетенции по робототехнике - Международный университет информационных технологий. Всего в чемпионате приняли участие 15 команд из разных ВУЗов страны.

Особенность чемпионата заключается в том, что молодым учёным предоставляется возможность собирать роботов «с нуля» - от конструкции до программирования (механика, электроника, написание программы интеллекта робота).

Согласно регламенту проведения чемпионата, соревнования молодых конструкторов состояли из двух этапов. По условиям конкурса каждой команде было необходимо подготовить двух роботов. Автоматическая задача первого - перемещение по черным линиям на игровом поле с целью загрузки мячей диаметром 90 сантиметров, второму - производить загрузку мячей и запуск ракет на импровизированную луну.

По итогам чемпионата победители и призеры «IITU Robocon 2019» награждены ценными призами в виде 3D принтера, квадракоптера и ноутбука.