JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Итоги работы Министерства информации и коммуникаций в 2018 году и приоритетные направления на 2019 год обсуждались на расширенном заседании коллегии ведомства. Участие в нем приняли заместитель Премьер-министра – министр оборонной и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, глава МИК Даурен Абаев, руководители Национального инфокоммуникационного холдинга «Зерде», АО «Национальные информационные технологии», АО «Казконтент», представители медиа, IT-сферы.

Заместитель Премьер-министра Аскар Жумагалиев в ходе заседания коллегии обозначил основные направления, на которых МИК необходимо сфокусироваться в предстоящей работе.

Об итогах деятельности МИК в 2018 году и задачах на текущий период на заседании коллегии доложил глава ведомства Даурен Абаев.

Также МИК работает над созданием единой платформы государственных интернет-ресурсов, которая объединит все сайты госорганов на одном портале. До конца 2019 года планируется осуществить перевод всех центральных государственных и местных исполнительных органов на единую платформу.

Глава АО «НИТ» сообщил, что до конца первого квартала 2019 года будет развернута резервная площадка электронного правительства (12 самых важных информационных систем), что позволит обеспечить стабильность его работы.

На заседании коллегии председатель правления АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» Ерлан Дурмагамбетов доложил о ходе реализации госпрограммы «Цифровой Казахстан», подробно остановившись на процессах цифровизации различных сфер.

О развитии казахстанской медиасферы на заседании также рассказали председатель правления АО «Казконтент» Думан Кожахметов и гендиректор телеканала Atameken Business Channel Канат Сахариянов.

 

источник: http://mic.gov.kz/