JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Ответственные за цифровизацию замакимы областей РК ознакомились с работой инновационных элементов Акколя.

Во время поездки заместители акимов совместно с непосредственными руководителями всего цифрового процесса — представителями Министерства информации и коммуникаций, акимата Акколь, холдинга «Зерде» и АО «Казахтелеком» обсудили концепцию по построению аналогичных Smart-городов. На сегодняшний день жителей обеспечили 4G-связью, что представители делегации смогли проверить на своих смартфонах. Им также продемонстрировали smart-технологии, установленные в квартирах горожан — подъездное видеонаблюдение, счётчики воды и электричества с возможностью автоматической передачи показаний и другие. Прогуливаясь по улицам города, заместители акимов смогли увидеть «умное» уличное освещение. Вместо старых ламп здесь установили 250 светильников нового поколения с автоматическим режимом включения и выключения. Кроме того, в Акколе заменили свыше ста километров энергетических кабелей. Также с акимами поделились с проделанной работой по созданию smart-инфраструктуры в общественном транспорте. Данные со всех городских систем поступают в единую защищенную платформу управления умным городом. В ситуационном центре Акколя есть видеостена, куда выводятся генерируемые датчиками и сенсорами события. Представителям делегации наглядно показали, какие эффекты дает внедрение данных технологий. Так, в оперативном режиме можно увидеть прорыв воды в каком-либо районе, доме или квартире, получить сигналы с датчиков задымленности или моментальные данные по правопорядку. У систем «умного» города есть и возможность аналитики. К примеру, можно установить связь вспышек заболеваемости от отопления домов.

 

 

источник: digitalkz.kz