JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

14 марта в Astana Hub состоялась встреча Председателя Правления АО «Холдинг «Зерде» Ерлана Дурмагамбетова с первым вице-президентом Фонда «Отандастар» Талгатом Адуовым.

В двусторонней встрече также приняли участие заместитель председателя правления АО «Холдинг «Зерде» Павел Коктышев, генеральный директор Международного технопарка IT-стартапов “Astana Hub” Адлет Нургожин, а также директор департамента инновационных проектов Фонда «Отандостар» Данияр Байгараев.

Стороны договорились сотрудничать в сфере развития стартап экосистемы с целью обмена знаниями, опытом и выработки соответствующих рекомендаций.

Как отметили представители Фонда «Отандастар», одним из важных направлений работы Фонда является поддержка инициатив соотечественников по развитию IT стартапов и других инновационных проектов.

В ходе встречи Холдинг «Зерде» выразил готовность в проведении акселерации проектов соотечественников на базе Astana Hub и в оказании упрощенной визовой поддержки. По словам председателя правления Холдинга Е. Дурмагамбетова, важно, чтобы бизнес-идеи имели потенциал стать экономически стабильными проектами, успех которых привлечет волну новых идей.

В ходе обсуждений Е. Дурмагамбетов выступил с предложением определить среди членов диаспоры, так называемых, «цифровых послов» для взаимного продвижения и поддержки различных инициатив в контексте IT.

Также в ходе двусторонней встречи достигнуты договорённости по совместной организации панельной сессии, посвящённой инновациям и стартапам в рамках Большого форума соотечественников, запланированного на ноябрь этого года.

 

источник: https://zerde.gov.kz