JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

АО«Национальные информационные технологии» презентовал проект «E-sapa» на конференции "ЦИФРОВИЗАЦИЯ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ И КАЗАХСТАНСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ" в г. Атырау.

9 апреля 2019 года, в рамках выставки «Атырау Нефть и Газ», компания продемонстрировалапринципы работы и эффективность информационной системы учета отдельных видов нефтепродуктов.

Основная цель проекта: снижение теневого оборота и исключение возможности получения прибыли или доходов, путем осуществления реализации продукции в формате теневого оборота.

В рамках состоявшейся конференции были рассмотрены тренды диджитализации нефтегазовой отрасли. В настоящее время это является основным стратегическим направлением развития нашей страны в рамках государственной программы «Цифровой Казахстан», где у АО «НИТ» особая роль в развитии цифровизации нашего государства.

В режиме реального времени была представлена аналитика производства и оборота нефтепродуктов на НПЗ, МНЗП и АЗС. «E-sapa» имеет Свидетельство о государственной регистрации прав на объект авторского права. К системе подключены 3 Нефтеперерабатывающих завода, 17 Нефтеперерабатывающих заводов малой мощности, 1784 Автозаправочных станций, что в общем на сегодняшний день составляет 320 юридических лиц.

Более того, сегодня проект проявляет свою эффективность в автоматизации процесса передачи данных, получении данных,обеспечении прозрачности, генерировании отчетов в ИС КГД МФ РК, в разрезе по регионам РК.

Напомним, ранее учет нефтепродукта велся путем ручного замера, что влекло за собой отсутствие прозрачности в деятельности налогоплательщиков и объема поставляемых нефтепродуктов в АЗС.

* * * * *

АО «НИТ» - является оператором инфокоммуникационной инфраструктуры «электронного правительства» и единой транспортной системы ГО, а также осуществляет системно-техническое обслуживание информ.систем центральных и региональных ГО, отвечает за безопасное хранение информации в базах данных ГО. Фронтовая деятельность – это портал «Электронное правительство» (egov.kz), «Открытое правительство» (open.egov.kz), приложение mGov.kz, телеграм бот @EgovKzBot и Единый контакт-центр РК 1414.

Для дополнительной информации:

АО «Национальные информационные технологии»

Республика Казахстан, г. Нур-Султан, ул.Д.Кунаева 12/1

т.: +7-7172-740596

www.nitec.kz