JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В приложении интернет-телевидения «GALAM TV» появился раздел видео по запросу «QAZAQSHA». Это 100% контент на государственном языке. То есть популярные зарубежные фильмы всех жанров, обладатели всевозможных наград и топ кассовых сборов представленны в профессиональном казахском дубляже. Также, эти же фильмы можно смотреть по запросу в любое для вас удобное время.

Переход к каталогу «QAZAQSHA» осуществляется из главного меню услуги интернет телевидения «GALAM TV». Перед заказом аудиовизуального произведения можно ознакомиться с его кратким описанием на казахском языке, которое содержит следующие позиции: год создания произведения, наименование страны создания, сюжет, хронометраж. До конца апреля 2019 года данная услуга предоставляется всем пользователям GALAM TV бесплатно. В дальнейшем видеокаталог регулярно будет пополняться и обновляться классикой и новинками мирового кинематографа.

«Видео по запросу» или Video on Demand — это система персональной доставки медиаконтента абоненту. Кому может быть полезна эта функция? Например, вы настроены посмотреть интересное теле-шоу или фильм, но при этом вам совсем не хочется тратить время на поиск нужного контента в хорошем качестве. В этом случае вас выручит VoD — вы можете заказать нужное видео «с доставкой на дом», всего лишь осуществив несколько кликов на смартфоне или в компьютере.

Также в GALAM TV доступны к бесплатному просмотру 25 казахстанских телеканалов и 10 радиостанции. Данный сервис пользуется популярностью особенно среди наших соотечественников зарубежом. Которые, таким образом, своевременно информированы о всех новостях родины из первых уст, то есть местных телеканалов. Разработчики портала сообщают, в ближайшем будущем появится пакет ведущих зарубежных каналов.

Интернет-телевидение «GALAM TV» доступно пользователям мобильных устройств, интернет-портала www.galamtv.kz и Smart телевизорах (LG, Panasonic, Samsung и телевизоры с операционной системой Android). На сегодняшний день количество зарегистрированных пользователей превысило 250 тысяч человек, число скачиваний приложения более 200 тысяч. На февраль 2019 года, в среднем за одну неделю сайт и приложение посетили около 140 тысяч пользователей.

 

 

источник: digitalkz.kz/