JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>


В проектах по цифровизации, которые ведут государство и частные компании, важно иметь четкое целеполагание и развивать платформенные инфраструктуры и партнерские экосистемы, полагают эксперты глобальной консалтинговой компании.
 
Компания Accenture стала партнером и участником XI Астанинского экономического форума - ведущей мировой площадки для обсуждения развития мировой экономики и финансовой системы. В 2019 году в центре обсуждения участников форума – развитие человеческого капитала, экономики и городов через технологические и нетехнологические изменения ( inspiring growth – people,cities, economies).
 
По словам Марии Григорьевой, управляющего директора Accenture Russia, основными катализаторами изменений в ближайшие несколько лет станут искусственный интеллект, блокчейн, квантовые вычисления, и расширенная реальность (XR).
 
В то же время, по словам Марии Григорьевой, в вопросах цифровой трансформации  необходимо четкое целеполагание. «Сами по себе новые технологии никому не нужны - необходимо четко понимать, как они помогут решить те или иные проблемы. Это не должно быть использование технологий ради самих технологий», - подчеркнула Мария Григорьева.
 
Она отметила, что, по данным исследования Accenture, в мире всего четверть компаний, внедривших новые технологии за последние 5 лет смогли конвертировать свои инвестиции в бизнес-результат. «Вот почему так важна эффективная система управления инновационной активностью и привязка к результату», - отметила Мария Григорьева.
 
Антон Мусин, управляющий директор Accenture в Казахстане, подчеркнул, что в решении задач по созданию и управлению «умными городами» необходим также комплексный подход и наличие инфраструктуры, способной интегрировать новые технологии.
 
«Основной проблемой в развитии умных городов является то, что цифровые технологии хорошо развиваются пока только в цифровой среде. Как только мы касаемся нецифровой среды, возникают сложности», - говорит Антон Мусин. 
По его словам, цифровизация подразумевает также определенную культурную трансформацию - необходимость менеджмента - управленцев городов думать по-другому. 
 
«На мой взгляд, основным фокусом в развитии городов станет предоставление услуг, ориентированных на потребности граждан. Для эффективного управления городом, необходимо использовать передовые практики в сочетании с глубоким пониманием локальных требований. Это потребует изменение операционной модели управления городскими службами, использование аналитических инструментов  и управление эффективностью для планирования деятельности. Необходимо предоставление возможности жителя города тестировать инноваций чтобы увидеть реальные выгоды от инвестирования в новые технологии», - уверен Антон Мусин. «Необходимо взаимодействие всех участников процесса в решении задач по созданию и управлению городской средой».
 
По словам Николаса Гутьерреса, руководителя практик Ресурсы и Индустрия Х.0, для успешной цифровой трансформации необходимо не только четко представлять цели, но и выстраивать правильную инфраструктуру и экосистему трансформации. 
«Она состоит из модели операционного и стратегического управления, стратегии управления данными и их безопасности, облачных платформ и партнерских экосистем», - отмечает Гутьеррес.
 
О компании
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 459,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.
 
Наш сайт: www.accenture.ru