JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Astana IT Universty подготавливает квалифицированных специалистов согласно планам реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» по развитию человеческого капитала.

Astana IT Universty начал прием заявок на обучение. Абитуриенты могут подать заявление двумя способами: онлайн на сайте университета и через прохождение приемной комиссии. Подача документов доступна для абитуриентов, прошедших Единое национальное тестирование.

После прохождения регистрации на сайте и получения письма-подтверждения с ссылкой, пользователям будет доступна полная форма для заполнения.

Новый IT университет будет открыт на территории EXPO. Его официальный запуск состоится в сентябре 2019 года, а главным направлением станет подготовка профессиональных кадров в области информационных технологий.

Образовательная программа университета включает в себя уникальные авторские курсы от зарубежных и отечественных преподавателей. Также в процессе обучения будут задействованы IT-специалисты международных компаний. Университет ведет сотрудничество с такими компаниями как IBM, Oracle, Microsoft, Apple, Cisco, Huawei для проведения стажировок

и трудоустройства выпускников.

Новый формат обучения подразумевает большое количество проектно-ориентированных курсов и практических занятий. К тому же, университет предлагает студентам ускоренное обучение на английском языке. Срок такой программы отличается от стандартного периода обучения и составляет 3 года.

Стоит отметить, что, по словам Бахытжана Сагинтаева, выступавшего на форуме «Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0.», каждый областной центр должен иметь 20 высокопродуктивных колледжей и 10 университетов, а также перед государством стоит задача  увеличить финансирование образования до 10% от ВВП.

 

 

 

источник: https://digitalkz.kz