JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

«Национальные информационные технологии» и АО «Казпочта» запустили на портале eGov.kz сервис оплаты штрафов, пошлин и других платежей с баланса мобильного телефона.

Имея денежные средства на балансе, абоненты мобильных операторов KCell и Билайн могут оплатить штрафы, пошлины и другие платежы без использования банковской карты.

Для этого, при получении услуги, нужно выбрать способ - «Оплата с помощью баланса мобильного телефона». 

После того как гражданин введет свои данные и номер мобильного телефона, он получит одноразовый SMS-пароль для подтверждения, в результате которого будет произведена онлайн-оплата штрафа. К тому же, чек об оплате сохранится в «Личном кабинете» eGov.kz.

Напомним, помимо нового способа, оплату можно произвести при помощи платежной карты или электронного кошелька.

* * * * *

АО «НИТ» - является оператором инфокоммуникационной инфраструктуры «электронного правительства» и единой транспортной системы ГО, а также осуществляет системно-техническое обслуживание информ.систем центральных и региональных ГО, отвечает за безопасное хранение информации в базах данных ГО. Фронтовая деятельность – это портал «Электронное правительство» (egov.kz), «Открытое правительство» (open.egov.kz), приложение mGov.kz, телеграм бот @EgovKzBot и Единый контакт-центр РК 1414.

Для дополнительной информации:

АО «Национальные информационные технологии»

Республика Казахстан, г. Астана, ул.Д.Кунаева 12/1

т.: +7-7172-740596

 

источник: www.nitec.kz