JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Напомним, в течение  нескольких дней в ряде специализированных ЦОНов наблюдались задержки при оказании услуг по регистрации автотранспорта и оформлении водительских удостоверений, связанные с техническими обновлениями в системах МВД.

Председатель правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташева  проинформировала министра о статусе проводимой работы совместно с МВД для обеспечения бесперебойного процесса оказания услуг в СпецЦОНе.

«За последние сутки сотрудники МВД внесли целый ряд технических изменений в свою систему, чтобы увеличить скорость обработки запросов на оказание услуг. Сотрудники правительства для граждан, в свою очередь, также оказывают для этого всю необходимую помощь. В настоящее время скорость оказания услуг увеличилась», - отметила Асемгуль Балташева

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев сообщил, что за ночь было произведено 6 обновлений системы. Он также поручил своим подразделениям устранить все неполадки до конца дня.

Вместе с тем, Аскар Жумагалиев отметил, что намерен по-прежнему держать данный вопрос на контроле, а также поручил госкорпорации и АО «НИТ» продолжить оказывать содействие проводимым работам для полного урегулирования ситуации. Министр также поручил обеспечить сегодня работу спецЦОНов до последнего клиента.

 

 

источник: mdai.gov.kz