JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Astana Hub во главе с вице-министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Аблайханом Оспановым в период с 12 по 15 августа станут участниками «Israel Innovation Study Tour»  (программа по обмену опытом в сфере инноваций с Государством Израиль) и посетят крупнейшие инновационные организации и передовые технологичные предприятия. 

 

В течение недели при поддержке министерства экономики Государства Израиль казахстанских гостей будет сопровождать - управление по инновациям Израиля (Israel Innovation Authority) - независимое агентство, финансируемое государством, которое предоставляет практические инструменты и платформы финансирования для удовлетворения потребностей местных и международных инновационных экосистем, отвечающее за инновационную политику страны в целом, является независимым и беспристрастным государственным органом, действующим на благо инновационной экосистемы и израильской экономики в целом. 

В рамках поездки делегация познакомится с отраслевыми и академическими экспертами, а также с государственными служащими, которые поделятся знаниями и видением рынка на ближайшее будущее из различных секторов, связанных с развитием высоких технологий и обсудят виды сотрудничества в части реализации совместных инновационных проектов и решений. 

«На сегодняшний день Израиль — один из динамично развивающихся стартап-хабов на планете. Исследование Startup Genome оценило стартап экосистему города Тель-Авив второй в мире  — после Кремниевой долины, а в рейтинге инновационных государств от Bloomberg Израиль занял пятое место, обогнав США и Великобританию. Страна демонстрирует впечатляющую динамику венчурного рынка на протяжении последнего десятилетия и для Astana Hub эта поездка  - возможность укрепить партнерство наших стран, обменяться опытом и сосредоточиться на дальнейшем двустороннем развитии мировой экосистемы в целом. Надо признать, что Казахстан, как динамичный и довольно хорошо развивающийся рынок, очень привлекает многих израильских бизнесменов, которые нацелены на формирование сотрудничества в сфере высоких технологий и традиционных отраслей, которыми так славится наша страна. Безусловно, прогрессивный рынок Израиля может служить примером успешного технологического прогресса и ориентиром для будущего роста, потому что наши коллеги в этой отрасли демонстрируют высокие темпы цифрового развития, сохраняют его и продолжают лидировать в распространении инноваций», — Адлет Нургожин, исполнительный директор Astana Hub. 
  

В ходе рабочей командировки делегация посетит глобальный инновационный центр финансовых технологий The Floor, медицинский центр  по передаче передовых технологий Hadassah в Иерусалиме, Национальный космический дом Израиля - IAI, Холоновский технологический институт - HIT, инновационную консалтинговую группу otwoi, международную юридическую компанию Pearl Cohenи коворкинг зону для предпринимателей Open Valley, инновационную лабораторию Ham-Let Innovation Lab, компании Verint® Systems Inc. и Check  Point, сообщество технологических предпринимателей Израиля TECH7, а также состоится ряд рабочих встреч по обсуждению сотрудничества в сфере развития технологического предпринимательства и венчурного финансирования с израильскими государственными и бизнес-структурами.

По итогам визита планируется перенятия опыта в части управления внедрении инноваций Государства Израиль, а также реализации инструментов развития инновационной экосистемы Казахстана. 

 

 

источник: astanahub.com