JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

К проекту Закона Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве по осуществлению пусков с космодрома «Байконур» ракет-носителей типа «Союз-2» для запусков космических аппаратов в северном направлении на приполярные орбиты».

Ратификация Соглашения позволит регулировать порядок использования российской стороной земельного участка, предоставленного для приема отделяемых частей ракет-носителей типа «Союз-2», при запусках космических аппаратов с космодрома «Байконур» в северном направлении на приполярные орбиты.

Работа, проводимая в рамках Соглашения, позволит увеличить загрузку космодрома «Байконур» коммерческими пусками, что положительно отразится на жизнедеятельности всего комплекса «Байконур».

Ракета-носитель «Союз-2» работает на экологически безопасном виде топлива. По условиям Соглашения принимать участие в мониторинге экологической ситуации в районе приема отделяемых частей ракет-носителей будут казахстанские специалисты и организации.

 

источник: mdai.gov.kz