JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Аскар Жумагалиев, в рамках общереспубликанской акции, провел личный приём граждан.

Во время встреч поднимались вопросы, касающиеся интеграции баз данных, поддержки отечественных IT-решений, масштабирования принципов работы службы «iKomek 109», информационной безопасности и т.д.

 

Сегодня мы провели очень плодотворные встречи, побрейнстормили. Граждане, которые пользуются теми, или иными сервисами, рассказали о некоторых системных проблемах, которые требуют вмешательства с нашей стороны, и мы взяли эти вопросы «на контроль». Более того, мы получили ряд дельных предложений, которые намерены использовать в нашей работе по дальнейшей автоматизации бизнес-процессов в государственных органах, - резюмировал Аскар Жумагалиев, подводя итог встречам.

 

Напомним, 21 ноября 2019 года, в рамках реализации задач Главы государства по переходу на концепцию «Слышащего государства», по всей стране прошла акция «Единый день приема граждан».

 

 

источник: mdai.gov.kz