JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

8 представителей Президентского молодежного кадрового резерва назначены на руководящие должности в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК. Во время встречи, Аскар Жумагалиев поставил перед ними новые задачи.

Каждый из назначенных резервистов уже проработал на новых должностях в среднем - месяц. За этот период они успели адаптироваться, изучить «внутреннюю кухню» и на встречу с министром пришли уже со своими идеями и предложениями о том, как оптимизировать существующие бизнес-процессы и использовать новые подходы для достижения поставленных целей. А цели перед министерством сейчас стоят серьезные, отметил министр.

«Глава государства на прошедшем недавно совещании по цифровизации поставил перед нами ряд важнейших задач, в выполнении которых мы надеемся, в том числе и на ваши креативные идеи и конструктивные предложения. Уверен, вам есть что показать. Мы, в свою очередь, будем вас поддерживать и направлять», - подчеркнул Аскар Жумагалиев.

Отметим, назначенные резервисты являются выпускниками иностранных ВУЗов и ведущих университетов Казахстана, их средний возраст - 31 год. При этом все они уже имеют успешный опыт работы в международных организациях, государственных органах и бизнесе.

Обсудив актуальные вопросы и озвучив свои предложения, участники встречи договорились проводить такие «мозговые штурмы» не реже одного раза в квартал.

 

 

источник: www.gov.kz