JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

15 апреля запускается QWANT — образовательный проект, направленный на подготовку программистов и разработчиков для казахстанского сегмента рынка цифровых продуктов и услуг.

В эпоху диджитальной мобильности и открытых границ, возможность конкурировать с мировыми рынками цифровой инфраструктуры становится приоритетом развития многих стран. С ростом цифровой экономики растет и спрос на IT-таланты. Именно поэтому Международный финансовый центр «Астана» с прошлого года ведет разработку специализированной программы для действующих программных инженеров и разработчиков на базе Бюро МФЦА, основной задачей которого является подготовка квалифицированных кадров посредством международных программ сертификаций и образовательных технологий. ⠀

Школа высоких технологий QWANT открывает возможности для всех, кто намерен повысить свой уровень квалификации и получить востребованную профессию через активное обучение посредством цифровой платформы из Кремниевой долины – QWASAR, объединившей в себе передовой опыт лучших школ программирования Европы и США.

Методика обучения в QWANT основана на принципах практического обучения, взаимной оценки, проектного управления, геймификации и ролевого моделирования. Процесс обучения выстроен таким образом, чтобы создавалась максимально приближенная к реальности рабочая среда, а участники программы могли оттачивать свои навыки ежедневно, решая поставленные задачи самостоятельно и в группах. Обучение происходит в форме глубокого погружения в языки программирования, где каждый из участников оценивает и обучает своих коллег посредством автоматизированной системы.

В QWANT нет преподавателей или лекций. Уникальность системы состоит в быстрой масштабируемости и в удаленном развертывании, что позволяет охватить полезными знаниями максимальное количество кандидатов без потери в качестве обучения.

В течение 6 месяцев успешно прошедшие отбор кандидаты на получение сертификации по программе QWANT будут развивать навыки в следующих сферах: интерфейс прикладного программирования, практическое программирование искусственного интеллекта, веб-инфраструктура, машинное обучение, мобильные приложения. Требования к кандидатам сводятся к двум основным параметрам: знанию основ программирования и личной мотивации активно обучаться более 40 часов в неделю.

В перспективе QWANT значительно расширит перечень предлагаемых программ обучения, как для начинающих программистов, так и для управленцев в сфере цифровизации и IT. Так уже в ближайшее время к платформе получат доступ и профильные ВУЗы, включая регионы.

АО Национальный инфокоммуникационный Холдинг «Зерде» намерен активно поддерживать проект QWANT в рамках подписанного ранее меморандума о взаимопонимании, чтобы развивать цифровые инициативы в образовании, направленные на эффективную диджитализацию приоритетных секторов экономики. Кроме того, в числе мероприятий по реализации программы “Цифровой Казахстан” по направлению повышения цифровой грамотности населения и переподготовки профессиональных кадров, QWANT ведет разработку курса для массового обучения навыкам программирования для начинающих.

Прием заявок на первую программу, которая стартует в середине месяца, открыт до 4 апреля на сайте: Qwant.kz

Контакты для СМИ:

Мерей Маханова, +77017770418, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

источник: digitalkz.kz