JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Продукция АО «Завод им. С.М. Кирова» (дочернее предприятие АО НК «Казахстан инжиниринг») включена в Реестр доверенного программного обеспечения и продукции электронной промышленности (приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК от 03 апреля 2020 года), а именно:

«Компьютер персональный (рабочая станция ZIK-PC01)»;

«Компьютер персональный (рабочая станция ZIK-PC02)»;

«Ноутбук (ультрабук ZIK S-133)».

Включение в данный Реестр позволит всем заинтересованным государственным органам закупать компьютерную технику «ZIK» через систему государственных закупок.

Напомним, что завод запустил линию по выпуску многослойных (до 16 слоев) печатных плат 5 класса точности.

Таким образом, на сегодняшний день предприятие обладает наибольшим потенциалом в Республике Казахстан по локализации производства компьютерной техники.

 

Реестр находится на единой платформе интернет-ресурсов госорганов: www.gov.kz