JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

По инициативе ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» 22 апреля 2020 года проведена совместная видеоконференция Министерства информации и общественного развития РК, Гражданского Альянса Казахстана и Общественной палаты Российской Федерации на тему «Обмен опытом в плане борьбы с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

В работе конференции приняли участие председатель Комитета по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития  Алия Галимова, президент ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» Асылбек Кожахметов, заместитель секретаря Общественной палаты РФ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сергей Орджоникидзе, также руководители центрального и региональных офисов Гражданского Альянса Казахстана и члены Комиссии Общественной палаты РФ.

В ходе видеоконференции обсуждены вопросы по принимаемым мерам по борьбе с последствиями распространения коронавирусной инфекции в Казахстане и России.

Участники видеоконференции поделились положительным опытом касательно принимаемых мер по поддержке населения, в том числе опытом неправительственных организаций в условиях ЧС и карантинного режима, волонтерской деятельности, работы НПО и общественных советов в режиме ЧС.

Также стороны обсудили экономические последствия, возникшие трудности в деятельности некоммерческого сектора, вызванные пандемией короновируса, и пути их решения.

По итогам видеоконференции представители Общественной палаты РФ получили приглашение на крупные мероприятия, проведение которых планируется во 2-ом полугодии 2020 года.

 

 

источник: www.gov.kz