JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub запускает собственную онлайн-школу инвесторов. Это первый обучающий интенсивный курс по венчурному инвестированию для собственников бизнеса, инвесторов и бизнес-ангелов, который пройдет с 25 по 29 мая текущего года. Программа курса направлена на формирование целостностного представления о методике оценки и инвестирования в технологические компании.

Главное условие для участников — наличие собственного капитала и стремление к новым знаниям в сфере венчурного финансирования, желание начать инвестировать. Приветствуются владельцы крупного бизнеса с капиталом, с/без опыта в инвестиционных сделках; бизнес-ангелы, топ-менеджеры корпоративного сектора, успешные предприниматели.

Программа называется «IT business-angel» и рассчитана на пять дней по два академических часа на обучение в формате онлайн.

Глобальная цель Программы — повышение уровня инвестиционной грамотности в стране и формирование казахстанского сообщества инвесторов и бизнес-ангелов.

Организаторы планируют обучить два потока. Сроки следующего набора будут известны в ближайшее время.

Выпускники онлайн-школы инвесторов по итогам обучения получат приглашение на эксклюзивный Invest Day от Astana Hub — закрытое мероприятие, на котором лучшие стартапы представят свои проекты узкому кругу инвесторов уже этим летом. Как сообщают организаторы, приглашенными экспертами и спикерами заявлены представители таких крупных венчурных фондов, международных организаций инвесторов, как QazTech Ventures, юридический онлайн-сервис для бизнеса Dogovor24, Tech Garden Ventures и частные бизнес-ангелы. Специальный гость, эксперт и куратор проекта — Юрий Рабинович, CEO Startup Monthly из Кремниевой долины.

“Прежде всего, следует осознать, что ни за неделю, ни даже за месяц профессионально работать на финансовых рынках вас никто не научит. Этому люди учатся годами, если не десятилетиями. Поэтому самое важное, что вы должны извлечь из Программы, — понять основные принципы инвестирования, чем инвестиции отличаются от спекуляций, какие бывают типы финансовых инструментов, как их выбирать, исходя из собственных инвестиционных предпочтений, какие юридические и налоговые тонкости следует учитывать. Иными словами, не надо стремиться углубляться в конкретную узкую область, лучше сосредоточиться на создании общей широкой базы знаний, которая позволит вам в дальнейшем понимать происходящее в целом и при необходимости самостоятельно разбираться в конкретных вопросах. Мне кажется этот короткий, но емкий экскурс даст хороший толчок к новой картине мира венчурного инвестирования в нашей стране”,— делится Мурат Абдрахманов, член казахстанского клуба бизнес-ангелов QazAngels.

Согласно программе, участники научатся формировать “портфель” технологических компаний, структурировать венчурные сделки, а также работать с командами портфельных проектов. Дедлайн подачи заявки до 21 мая включительно.

Форма для регистрации доступна по ссылке здесь.

 

 

источник: astanahub.com/