JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности включило в реестр доверенного программного обеспечения и продукции электронной промышленности 7 IT-решений.

Присутствие в Реестре дает производителям приоритетное право участия в государственных закупках способом предварительного квалификационного отбора. Приоритетный порядок закупа решений, включенных в Реестр, определен поправками, принятыми в 2019 году в законодательство «О государственных закупках».

В реестр вошли программные решения по защите от киберугроз, для автоматизации деятельности организаций, работы с электронными документами, управления процессом образования, предотвращения утечек информации и т.д. В частности, это система «tLab» (ТОО «T&T Security), платформа ArtaSynergy (ТОО «ArtaSoftware»), «КиберСтраж» (ТОО «KazdreamTechnologies»), «ЕСУВО»и «PlatonusCollege» (ТОО «Platonus»), «ГеоПортал» (ТОО «ГеоКом Астана»), система «Documentolog» (ТОО «Documentolog»).

Для включения в реестр компании предоставили все необходимые документы: подтвердили исключительное право на программу или продукцию, предоставили сертификат соответствия требованиям информбезопасности, индустриальный сертификат для программного обеспечения или сертификат «СТ-KZ» для продукции, гарантийное обязательство и др.

Отметим, что данный реестр создан в 2019 году для обеспечения информационной безопасности в государственных органах. На сегодня в Реестр включено 19 видов продукции электронной промышленности и программного обеспечения от 16 компаний производителей.

 

 

источник: www.gov.kz