JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Родители ребенка, не достигшего 16 лет, могут зарегистрировать его по месту жительства онлайн, на портале "Электронное Правительство".

"Услуга разработана совместно с Министерством внутренних дел РК для того, чтобы дать возможность родителям самостоятельно прописывать своих детей, не обращаясь в ЦОН. Услуга достаточно проста и понятна, а главное получить ее можно за 15 минут", - прокомментировал Асет Турысов, Председатель Правления АО "Национальные информационные технологии".

Для этого необходимо выбрать во вкладке " Гражданство, миграция и иммиграция" услугу " Регистрация детей до 16 лет по месту жительства" и перейти по кнопке "Заказать услугу онлайн".

Далее пользователю (Родителю) необходимо ввести ИИН своего ребенка, после чего будет осуществлена проверка на подтверждение родственной связи в информационной системе ЗАГС. Как только придет подтверждение, нужно выбрать «Цель прибытия» и «Причину регистрации» из справочника. Там же нужно указать является ли родитель, заказывающий услугу, собственником жилья, где будет прописан ребенок.

Если пользователь является собственником, отмечает поле «Я - Собственник» выбирает область или вводит Регистрационный код адреса, и по найденным адресам выбирает куда прописать ребенка. Подписывает запрос ЭЦП либо при помощи одноразового пароля. При успешной обработке запроса, от госоргана, в личный кабинет придет уведомление об исполнении заявки.

Если пользователь не является собственником, отмечает поле «Я – не собственник». Вводит ИИН собственника и адрес, затем начнется проверка в Государственной базе данных "Регистр недвижимости" на зарегистрированные объекты. После подтверждения заявка уходит на согласование собственнику. Когда заявка согласована собственником, пользователь подписывает запрос ЭЦП либо через одноразовый пароль, в результате чего в личный кабинет пользователя придет уведомление об исполнении заявки.

 

 

источник: www.nitec.kz