JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Граждане прибывшие, на определенный период, в другой город по работе, учебе, для лечения или по другим причинам могут подать заявку на временную регистрацию по месту жительства на портале «Электронное Правительство».

«Огромный плюс услуги в том, что находясь в другом городе вы можете зарегистрироваться по месту временного проживания, на срок до 1 года, портале eGov.kz за 15 минут, что в 2 раза меньше чем при обращении в ЦОН, не учитывая времени на дорогу», - отметил Асет Турысов, Председатель правления АО «Национальные информационные технологии».

Для того, чтобы получить услугу «Временная регистрация по месту жительства населения Республики Казахстан» на портале eGov.kz необходимо выбрать пункт «Гражданство, миграция и иммиграция» и категорию «Регистрация населения и снятие с регистрационного учета», расположенную в левой части экрана. Далее необходимо авторизоваться на портале и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн». Затем выбрать период регистрации от 1 до 12 месяцев.

Далее, если пользователь сам собственник, отмечает поле «Я - Собственник», выбирает область или вводит Регистрационный код адреса, и по найденным адресам выбирает куда прописаться. Подписывает запрос ЭЦП либо через одноразовый пароль. При успешной обработке запроса от ГО приходит в личный кабинет уведомление об исполнении заявки.

В случаях, когда пользователь не является собственником, отмечает поле «Я – не собственник». Вводит ИИН собственника и адрес. В ГБД Регистрация недвижимости идет проверка на зарегистрированные объекты. После подтверждения зарегистрированного объекта собственника заявка уходит к нему на согласование. Как только собственник подтвердил заявку в личном кабинете, пользователю необходимо подписать запрос ЭЦП либо через одноразовый пароль (необходима регистрация в базе мобильных граждан). При успешной обработке запроса от ГО приходит в личный кабинет уведомление об исполнении заявки.

Отметим, что при временной регистрации по месту жительства, постоянный адрес прописки остается неизменным. А значит после истечения срока временной регистрации нет необходимости повторного обращения на портал.

 

 

источник: www.nitec.kz