JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Теперь казахстанцы, желающие принять участие в конкурсе на обучение за рубежом, в рамках международных договоров в области образования, могут подать документы онлайн, на портале "Электронное Правительство".

"Услуга была переведена в онлайн формат совместно с Министерством образования и науки РК, в целях предоставления возможности подачи документов для участия в конкурсе на обучение за рубежом по программам "Бакалавриат", "Магистратура"/"Резидентура" или "Докторонтура". Кроме всего прочего, заказывая услугу, вы имеете возможность указать страну и специальность по которой хотели бы обучаться, там же, на портале", - прокомментировал Асет Турысов, Председатель Правления АО "Национальные информационные технологии".

Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо авторизоваться на портале, затем во вкладке "Образование" выбрать "Прием документов для участия в конкурсе на обучение за рубежом в рамках международных договоров в области образования" и заказать услугу. Далее заполнить все необходимые поля указав сведения об образовании, семейное положение, сведения о трудовой деятельности, общие сведения и подписать при помощи ЭЦП (электронной цифровой подписью) или смс-пароля (обязательно иметь регистрацию в базе мобильных граждан).

Результатом оказания услуги является уведомление о приеме документов к участию в конкурсе на обучение за рубежом в рамках международных договоров в области образования либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги, которая поступит в "Личный кабинет" пользователя.

Отметим, что услуга оказывается физическим лицам в течение одного рабочего дня.

 

 

источник: www.nitec.kz