JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

24 услуги, большая часть из которых это назначения пособий или социальной помощи населению страны, стали доступны на портале "Электронное Правительство".

"Принимая во внимание важность поддержки социально уязвимых слоев населения, и с учетом нынешней ситуации, было принято решение вернуть в онлайн формат 24 услуги Министерства труда и социальной защиты населения, направленных на оказание социальной помощи гражданам. Теперь все эти услуги можно получить не выходя из дома", - отметил Асет Турысов, Председатель Правления АО "Национальные информационные технологии".

Для получения услуг, в первую очередь, необходимо авторизоваться на портале, затем на главной странице портала выбрать сервис "Электронные обращения" и заказать услугу. Далее в открывшемся окне нажать на кнопку "Создать". После чего в графе "Наименование государственной услуги" выбрать нужную услугу и заполнить необходимые поля. В графе "Получатель" необходимо выбрать госорган из предлагаемого списка. Затем прикрепить указанные в стандарте госуслуги документы и подписать заявку ЭЦП (электронной цифровой подписью).

С помощью сервиса "Электронные обращения" можно получить такие услуги как: Назначение пособия по уходу за инвалидом первой группы с детства, Назначение государственной адресной социальной помощи, Оформление документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи, Предоставление инвалидам кресла-колясок, Назначение государственного пособия многодетным семьям и другие. 

Отметим, что со списком необходимых документов и образцом заявления можно ознакомиться, там же, на портале, пройдя по ссылке отображающейся при выборе услуги.

Услуги можно получить пройдя по ссылке: https://egov.kz/cms/ru/services/citizen_and_the_government/e_app

 

 

источник: www.nitec.kz