JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В целях поддержки дистанционного образования Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК совместно с операторами сотовой связи был проработан вопрос по выпуску специального тарифного плана «Білім» для учителей, учеников и студентов.

По словам исполняющего обязанности Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдата Мусина, тарифный план включает в себя безлимитный доступ к 380 отечественным образовательным ресурсам (локальные, находящиеся в РК), одобренные Министерством образования и науки РК, включая казахстанские системы видео-конференцсвязи.

«Абонентская плата специального тарифа «Білім» составит 990 тенге в месяц. Данный тарифный план будет доступен для использования после 20 августа. Условия подключения к новому тарифному плану сейчас прорабатываются Министерством образования и науки РК. Также, операторы связи предоставят дополнительно 1 ГБ интернет трафика» - дополнил Багдат Мусин.

Стоит отметить, что это стало возможным благодаря подписанию Меморандума о сотрудничестве между Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, Министерством образования и науки РК и операторами связи по неограниченному доступу казахстанцев к образовательным ресурсам.

Кроме этого, Министерством совместно с операторами фиксированной связи проведен анализ и определены возможности операторов по подключению/увеличению скорости Интернета в школах до 8 Мбит/сек.

Данная информация направлена регионам с предлагаемыми тарифными планами и указанием контактных лиц. В настоящее время Акиматами проводится работа по закупу услуг по обеспечению Интернетом школьных учреждений.

 

 

источник: www.gov.kz