JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Статус участника можно получить из любого города в онлайн-режиме

Сегодня число компаний - участников международного технопарка IT-стартапов Astana Hub составило 300 компаний. Все участники технопарка получают налоговые преференции. Преференции освобождают участников от уплаты таких налогов, как КПН, НДС, НДС на импорт товаров, налог на роялти, ИПН и социальный налог за нерезидентов. Список участников доступен по следующей ссылке.

Такая мера господдержки позволяет IT-компаниям реинвестировать сэкономленные средства в развитие своих проектов. Чтобы получить статус участника Astana Hub, необходимо пройти несложный процесс онлайн регистрации на веб-портале Astana Hub с подачей минимального пакета документов (перечень которых можно найти на веб-портале Astana Hub).

Как сообщили в Astana Hub, для получения статуса участника технопарка, компании не обязательно фактически находиться в Нур-Султане: достаточно предоставить документы в электронной форме, а в случае успешной регистрации компании подписание соответствующего договора осуществляется посредством ЭЦП. “У нас действует принцип экстерриториальности внутри страны. Из 300 компаний-участников Astana Hub, более 140 находятся в таких регионах Казахстана как Алматы, Караганда, Павлодар, Усть-Каменогорск и т.д.” - Жансая Калыбекова, старший менеджер департамента поддержки стартап экосистемы.

Кроме того, статус участника дает компаниям возможность привлечь иностранных работников без квотирования их количества, а также оформить для них рабочую визу продолжительностью до 5 лет вместо стандартных 3 лет. Между тем сообщается, что на период существующих ограничительных карантинных мер на въезд иностранных граждан в Казахстан необходимо получение разрешения межведомственной комиссии (МВК). Для получения разрешения компания - участник готовит официальное письмо на привлечение иностранного гражданина на имя акима региона. Подача письма осуществляется через сайт Egov. Более подробно о порядке пересечения Государственной границы на период ограничительных мер можно узнать на сайте комитета национальной безопасности.

Сотрудники Astana Hub предоставляют устные и письменные консультации всем заинтересованным лицам по всем возникающим у них вопросам по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также по телефону: 8 (7172) 79 97 65 (вн. 205).

 

 

источник: astanahub.com