JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Крупнейший технопарк Центральной Азии Astana Hub открывает новые перспективы для развития стартапов и IT-компаний СНГ. Технопарк приглашает технологические компании стран СНГ присоединиться к сообществу из более 500 IT-проектов резидентов и получить бесплатный доступ к венчурным инвестициям и образовательным программам Astana Hub.

 

Бесплатная 3-месячная программа акселерации - это более 200 часов интенсивной образовательной программы, 240 часов консультаций с менторами и экспертами, нетворкинг с инвесторами, партнерами, государственными органами и другими стартапами. Участникам будут доступны бесплатные рабочие места в коворкинге Astana Hub.

Все IT-компании и стартапы получат возможность зарегистрировать свою компанию в качестве участника технопарка и получать налоговые преференции. Преференции освобождают участников от уплаты таких налогов, как КПН, НДС, НДС на импорт товаров, налог на роялти, ИПН и социальный налог за нерезидентов. Кроме того, статус участника дает компаниям возможность привлечь иностранных работников без квотирования их количества, а также оформить для них рабочую визу продолжительностью до 5 лет вместо стандартных 3 лет. Зарегистрировать свою компанию можно онлайн.

Возможность привлечения инвестиций от Фондов QazTech Ventures (до $150 000 на один проект) & 500 Startups (до $250 000 на один проект), инвестиции от участников клуба бизнес-ангелов QazAngels. Все стартапы получат консультацию от инвесторов и экспертов, а также PR-поддержку.

Кроме того каждому участнику откроется бесплатный доступ ко всем мероприятиям Astana Hub, доступ к community стартапов, возможность бесплатно принять участие в международных выставках, форумах и конференциях, бесплатный высокоскоростной интернет. 3D-тур по технопарку доступен по следующей ссылке.

Вся подробная информация и регистрация для участников доступна по ссылке.

 

 

источник: astanahub.com