JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Okoo, Qlang, Egistic, ApartX, Smart Gas, 1Fit, Aero, Retail Analytica прошли в первый поток международной акселерационной программы Kazakhstan Digital Accelerator. Kazakhstan Digital Accelerator - это международный акселератор, запущенный в рамках сотрудничества между АО “QazTech Ventures” и ведущего сингапурского фонда Quest Ventures. По условиям программы все финалисты конкурсного отбора получат по 50 тысяч долларов инвестиций, которые направят на развитие своих проектов.

В течение четырех месяцев участники первого потока KDA будут обучаться у лучших международных менторов и профессионалов с многолетним стажем, получать консультации, а также смогут презентовать свои проекты инвесторам из Юго-Восточной Азии. Всего на участие в программу поступило около 200 заявок от казахстанских и международных стартапов. Главными критериями отбора при оценке проекта для экспертов QazTech Ventures и сингапурского Quest Ventures были: команда, постановка задач и существующие решения, бизнес-идея и рыночная ценность.

Между тем напоминаем, что открыт прием заявок на Investors School - интенсивный курс по венчурному инвестированию для инвесторов и бизнес-ангелов. Для регистрации участникам необходимо пройти регистрацию: https://investschool.astanahub.com/en

“ApartX” - мобильное приложение для арендодателей, которое позволяет безопасно и удаленно управлять своими квартирами для аренды.

“Smart Gas” - помогает автопаркам и автозаправочным станциям повысить свою прибыльность за счет сокращения логистических и маркетинговых затрат. Автоматизированная система идентификации транспортных средств и водителей, обеспечивает точный и простой процесс оплаты топлива для автопарков и АЗС.

“Egistic” - платформа для мониторинга урожая.

“Okoo” - школа цифрового кодирования для цифрового поколения. Он сочетает в себе онлайн-курсы кодирования, видеоматериалы, интерактивные упражнения, продвинутую аналитику, автоматизированную систему оценивания.

“QLang” - это e-learning платформа для изучения иностранных языков в режиме онлайн. Решение включает в себя как групповые, так и индивидуальные предложения.

“1Fit” - приложение облегчает доступ к повседневной спортивной рутине. Покупка членства в 1Fit предоставляет полный спектр решений в области здоровья.

“Aero” - решение направлено на предоставление онлайн мониторинга услуг образовательным учреждениям для предотвращения мошенничества во время экзаменационных процедур.

“Retail Analytica” - гибридная розничная самонастраивающаяся система искусственного интеллекта, которая оценивает взаимодействие с клиентами. Речь идет как о распознавании речи, распознавании человека, так и о самообучении системы на основе этого симбиоза.

 

 

источник: astanahub.com