JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Теперь забронировать или перебронировать очередь в ЦОН и СпецЦОН пользователи могут прямо в приложении eGovMobile. Для этого нужно выбрать ближайший по расположению ЦОН/СпецЦон и удобные для посещения дату и время.

По словам Председателя ПравленияАО «Национальные информационные технологии» Асета Турысова, максимальное упрощение процесса бронирования очереди в ЦОН было главной целью в реализации данной услуги. «Мы понимаем, что у наших пользователей не всегда есть доступ к компьютеру и забронировать очередь через приложение удобнее и быстрее всего, поэтому было принято решение вывода услуги в приложение» - отметил Турысов.

Чтобы воспользоваться услугой, в разделе «Специальные услуги», необходимо выбрать «Бронирование очереди в ЦОН».

Если гражданину нужно получить более одной услуги необходимо, выбирая цель посещения, отметить пункт «Оптовая подача». Тогда за одно посещение казахстанцы могут получить до трех услуг. В таком случае на гражданина будет выделено больше времени при бронировании.

Кроме того, в приложении граждане могут проверить свои соцотчисления, воспользовавшись новой услугой «Выдача участнику системы обязательного социального страхования информации о состоянии и движении социальных отчислений». Справку можно получить за пару минут. А в разделе «Правовая помощь» можно получить копии документов из архива, выбрав услугу «Получение архивных справок и/или копий архивных документов из Специального государственного архива Министерства внутренних дел Республики Казахстан».

Отметим, что в приложении реализованы более 70 самых востребованных услуг Электронного Правительства и 6 видов цифровых документов.

Мобильное приложение eGovМobile доступно к скачиванию в GooglePlay и AppStore.

 


источник: www.nitec.kz