JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

MIID RK

В рамках реализации меморандума о взаимопонимании между Правительством РК и компанией «Siemens AG» под руководством Вице-министра Щегловой Д.Р. состоялся открытый онлайн-диалог с представителями промышленного гиганта Германии. С немецкой стороны в мероприятии приняли участие Руководитель проектной команды Мэтью Ватсон и Руководитель отдела внешних сношений по связям с правительствами Кристиан Мэдсен, с казахстанской стороны – представители Министерства, Заместитель председателя АО «КЦИЭ «QazIndustry» Муканов Т.А. и Генеральный директор АКФ «ПИТ» Сембин А.Б.

В ходе диалога казахстанская сторона довела до сведения компании «Siemens AG» информацию об основных тенденциях развития отечественной промышлености, краткосрочных и стратегических планах Министерства в данной отрасли, проблемах промышленных предприятий, а также существующих мерах государственной поддержки.

Вместе с тем, была отмечена важность технологической модернизации и проводимой работы по цифровизации промышленности, а также создания центров компетенций по горно-металлургическому комплексу на территории Казахстана. В этой связи стороны согласились активизировать контакты и развивать сотрудничество в вопросах внедрения элементов Индустрии 4.0 на казахстанских предприятиях и усовершенствования IT технологий.

По итогам встречи стороны выразили готовность к наращиванию уровня сотрудничества в ближайшем будущем. В частности, была достигнута договоренность о проведении ряда встреч с руководством отечественных промышленных предприятий для обсуждения отраслевых проблем в формате открытого диалога.