JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Делегация Турецкого космического агентства в период 12-14 октября 2020 года находится с рабочим визитом в Казахстане.

Во время встречи Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдата Мусина с Президентом Турецкого космического агентства Сердаром Йылдырым были обсуждены вопросы развития космической отрасли стран и сотрудничества в этой сфере.

Турецкая делегация посетили Национальный космический центр в г. Нур-Султан и ознакомилась с работой казахстанских спутников дистанционного зондирования Земли.

Рабочая встреча продолжилась в городе Байконыр. Члены делегации Турецкого космического агентства посетили городской музей истории космонавтики, побывали на объектах космодрома и принялиучастие в наблюдении за пуском ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-17».

По итогам переговоров Казкосмос и Турецкое космическое агентство подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на двустороннее сотрудничество в космической сфере.

«Данный документ позволит начать практическое сотрудничество между космическими ведомствами и  предприятиями наших стран», - отметили после утверждения документа Президент Турецкого космического агентства Сердар Йылдырым  и Председатель Аэрокосмического агентства Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмического агентства РК Баубек Оралмагамбетов.

 

 

источник: www.gov.kz