JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Программа предусматривает гранты на бесплатное обучение

Крупнейший технопарк IT-стартапов в Центральной Азии Astana Hub заключил меморандум о сотрудничестве с международной исследовательской и консалтинговой организацией HexGn. Компания реализует свои программы более чем в 20 странах мира.

В рамках сотрудничества HexGn запускает программу Startup Explore для казахстанских студентов и учеников старших классов. Программа предусматривает гранты на бесплатное обучение.

Программа Startup Explore – это 24-недельная преакселерационная программа направленная на обучение и подготовку специалистов к работе в инновационной экономике. Программа предусматривает теоретические и практические занятия с экспертами в области искусственного интеллекта, финтех, кибербезопасности, электронной коммерции и др.

Программа Startup Explore будет полезна для молодых людей, которые планируют начать свой стартап-проект, изучить перспективные направления развития IT-индустрии и развить навыки необходимые для работы в инновационной экономике.

Обучение в программе пройдет онлайн, отправить заявку на участие в программе могут все казахстанские студенты и ученики старших классов до 1 ноября 2020 года. Язык обучения в программе — английский. Обучение в программе начнется 2 ноября 2020 года. По итогам программы участники получат сертификаты о прохождении Startup Explore.

Регистрация для самостоятельной регистрации - https://hexgn.com/explore-startup/, для регистрации учебного заведения - https://hexgn.com/for-colleges/.

 

источник: https://astanahub.com/ru/news/show/685