JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В минувшие выходные состоялось торжественное открытие канала «JOL KZ» на видеохостинге YouTube, где будут освещены последние новости в автодорожной отрасли страны, а также подняты актуальные вопросы и проблемы.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета автомобильных дорог МИИР РК Сайранбек Бармаков, генеральный директор РГП «Национальный центр качества дорожных активов» Замир Сагинов, Президент АО «КаздорНИИ» Багдат Телтаев, председатель правления АО «НК «ҚазАвтоЖол» Улан Алипов, президент ОЮЛ «Ассоциация автодорожников Казахстана» Баглан Баймагамбетов и представители республиканских средств массовой информации.

«Впервые в Казахстане открывается интернет-канал, посвященный автодорожной сфере. Это знаковое событие. Сегодня здесь присутствуют представители отрасли, журналисты. Мы открыты для диалога, открыты для конструктивных замечаний, потому что только совместными усилиями государственных органов, дорожных компаний, СМИ и всех казахстанцев мы сможем улучшить работу и достичь задач, поставленных Президентом Казахстана. А канал «JOL KZ» станет большой информационной площадкой для этой цели», - сказал председатель Комитета автомобильных дорог Сайранбек Бармаков.

Кроме того было подчеркнуто, что единая информационная площадка будет содействовать укреплению концепции «слышащего государства», развитие которого отметил Глава Государства Касым-Жомарт Токаев, а также станет платформой для решения поставленных задач.

Так, на канале «JOL KZ» планируется поднимать вопросы строительства, реконструкции и ремонта дорог, качества исполнения работ, новых технологий, безопасность дорожного движения и многое другое.