JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Багдат Мусин прибыл с рабочим визитом в Павлодарскую область. Глава ведомства ознакомился с ходом цифровизации региона и посетил ряд объектов.

Багдат Мусин оценил работу областного филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» и встретился с коллективом госкорпорации. Директор филиала Фархат Алимов отчитался об итогах работы за 11 месяцев, отметив при этом, что каждому посетителю теперь предлагают установить приложение eGov mobile и разъясняют, как пользоваться цифровыми документами и получать госуслуги с помощью смартфона.

Во время рабочей поездки по региону глава Министерства посетил офис-центр Open Pavlodar, в котором аким города Ержан Иманслям рассказал о ходе реализации программы цифровизации и упрощения получения услуг населением города. В ходе посещения Open Pavlodar министр пообщался с населением-клиентами ЦОНа и офис-центра, ответив на волнующие их вопросы. Помимо этого, министр провел встречу с коллективом филиала АО «Казпочта», рассказал о планах по предоставлению возможности оказания государственных услуг через почтовые отделения и планах поддержки почтовой отрасли государством.    

Глава министерства посетил ТОО «Проманалит», где ознакомился с инновационными сервисами, разработанными отечественными инженерами для анализа и промышленной автоматизации, системы экологического мониторинга и т.п. Министр отметил важность подобных заводов, которые создают отечественные сервисы, конкурирующие с иностранными аналогами и экспортирующиеся в другие страны.

В ходе посещения АО «Казахстанский электролизный завод» министра проинформировали о деятельности предприятия, показали работу автоматизированной системы учета топлива, мониторинга транспорта и системы управления горнотранспортным комплексом. Предприятие является единственным в Казахстане производителем первичного алюминия высокой марки.

Также Багдат Мусин посетил Центра обработки данных АО «Казахтелеком», Единый контакт-центр 109, Торайгыров университет и ознакомился с работой фронт-офиса «Open Akimat».

Кроме того, глава министерства провел совещание по текущей ситуации и проблемным вопросам развития цифровизации региона с участием акима Павлодарской области Абылкаира Скакова.

«Цифровизация в регионах – очень ответственный и важный процесс. Личная вовлеченность акима области в реализации программы цифровизации, понимание и поддержка дает уверенность в том, что Павлодарская область будет одной из передовых «умных областей», а Павлодар может стать в будущем примером для других городов в процессах внедрения умных решений», – отметил Багдат Мусин в ходе совещания.

 

 

источник: www.gov.kz