JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК совместно с Halyk Bank реализовали новый сервис, с помощью которого казахстанцы могут не выходя из дома зарегистрировать ИП.

Открыть ИП можно в несколько кликов. Достаточно перейти по ссылке «Стать ИП» и система подскажет дальнейшие шаги. Весь процесс открытия ИП займет не более 5 минут. Важно отметить, что услуга композитная, т.е. заявители могут онлайн зарегистрировать ИП и открыть счет на ИП сразу в одном окне.

«Мы работаем над максимальным упрощением процесса получения государственных услуг и даем казахстанцам альтернативный способ регистрации ИП. Один из основных месседжей послания Главы государства – поддержка малого и среднего бизнеса, мы, как Министерство, делаем все, чтобы оптимизировать процессы для начинающих бизнесменов. Подобную интеграцию мы проводим и с другими банками и организациями. Монополии на цифровизацию нет, но есть цель – сделать так, чтобы пользователи получали услуги бесшовно. Государство должно стать незаметным в этих процессах», – отметил Багдат Мусин, Министр цифрового развития.

Кроме того, в считанные минуты после открытия ИП предприниматели могут открыть счет в банке, выпустить корпоративную карту и удаленно управлять своими счетами и картами через мобильное приложение для бизнеса  Onlinebank.

«Все наши разработки, запускаются с учетом пожеланий клиентуры, а гибкая система технологичных процессов позволяет их адаптировать и совершенствовать. Мы понимаем, что бизнесу нужна поддержка в развитии своего дела, поэтому услуга по регистрации ИП – это своевременный и нужный сервис для наших клиентов, который, что немаловажно, полностью дистанционный», - говорит Умут Шаяхметова Председатель Правления Halyk Bank, - «Хочу отметить, что наше приложение для бизнеса Onlinebank оснащено множеством полезных и удобных сервисов для организации, ведения и развития бизнеса. Оно позволяет управлять счетами, вести взаиморасчеты в режиме 24/7, мгновенно получать всю необходимую информацию по счетам, развивать бизнес на бесплатной торговой площадке, вести онлайн бухгалтерию, а для начинающих ИП, что очень важно, сервис поможет произвести самостоятельный расчет суммы налогов, отчислений и отправит декларацию в УГД».

Регистрация ИП через приложение Halyk Bank стала возможной благодаря созданию дополнительных сервисов по проверке на наличие ИП, по формированию уведомления о начале деятельности ИП и талона. Для этого специалистами АО «Национальные информационные технологии» проведена интеграция с информационными системами Комитета госдоходов Министерства финансов, государственной базой данных Е-лицензирование и банка.

Сервис доступен как с веб версии, так и с мобильного приложения для бизнеса Onlinebank. Приложение доступно для скачивания в Play Market и в App Store.

Справочно: Чтобы получить услугу гражданину необходимо пройти по ссылке openaccount.halykbank.kz или скачать приложение банка Onlinebank для бизнеса, выбрать соответствующую услугу, заполнить самую необходимую информацию о своем бизнесе и ИП будет зарегистрировано моментально.

 

 

источник: https://www.gov.kz