JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Беларусь и Индия планируют в 2015 году провести два совместных научно-практических семинара в перспективных для обеих сторон областях: информационные технологии и кибербезопасность, нанотехнологии и наноматериалы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Индии Виталий Прима.

"Чтобы максимально продемонстрировать научный и инновационный потенциал, который в последнее время активно наращивает Беларусь, стороны прорабатывают проведение полномасштабных Дней науки Республики Беларусь в 2015 году в Индии в ходе Индийской международной торговой ярмарки", - добавил глава белорусской дипмиссии.

Большие перспективы, по оценке посла, открываются для сотрудничества Беларуси и Индии в сфере образования. "Я считаю, что привлечение иностранных студентов в страну является важным элементом продвижения интересов Беларуси за рубежом. Человек, проведший 4-5 лет во время учебы в стране, лучше ее затем понимает, у него появляются знания и опыт, которые он может применить затем на благо двух государств. Беларусь как страна с открытой экономикой заинтересована в экспорте услуг, в том числе образовательных, жители Индии проявляют к ним интерес, хотя пока еще и не в массовом порядке", - сказал Виталий Прима.

В настоящее время, по словам посла, правительство реализует масштабную программу "Умелая Индия", в которой белорусы также могли бы принять участие. "Речь идет о том, что Индия располагает огромным потенциалом и человеческими ресурсами, но не все могут или хотят получить высшее образование. Выход здесь есть - развитие профессионально-технического обучения. Содействие в этом как раз и предлагает Беларусь: в разных штатах Индии под общей эгидой можно создать центры профтехобразования, в которых будут использоваться белорусские программы, технологии и наработки", - подчеркнул дипломат.

 

 

http://www.belta.by/ru/all_news/tech/Belarus-i-Indija-planirujut-provesti-seminary-po-kiberbezopasnosti-i-nanotehnologijam_i_706847.html

 

 

 

Назад