JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания Cisco выпустила отчёт «Наглядный индекс развития сетевых технологий» (Cisco Visual Networking Index, Cisco VNI), в котором прогнозируется, что с 2014 по 2019 годы глобальный IP-трафик вырастет в три раза, достигнув двух зеттабайт. При этом большая его часть будет генерироваться через беспроводные сети, пишет издание ICT Online.

«В 2016 году годовой объем IP-трафика составит один зеттабайт, — говорит вице-президент компании Cisco по маркетингу продуктов и решений для сервис-провайдеров Дуг Уэбстер (Doug Webster). — Чтобы достичь такого уровня, понадобилось 32 года, начиная с 1984 года. А уже к 2019 году, по нашим прогнозам, этот показатель составит 2 зеттабайта, то есть удвоится всего за три года».

Эксперт Cisco в области сетевых технологий Денис Коденцев называет четыре основных драйвера роста IP-трафика:

  • глобальный рост числа интернет-пользователей;
  • увеличение количества персональных устройств (смартфонов, планшетов, ПК и др.) и межмашинных соединений (М2М);
  • увеличение скоростей доступа в интернет;
  • распространение видеосервисов.

Если обратиться к статистике по регионам, то можно увидеть, что в 2017-2018 годах. Северная Америка уступит пальму первенства в объёмах трафика Азиатскому региону.

Россия в отчете Cisco входит в регион «Центральная и Восточная Европа», который потребляет не слишком много трафика. Но зато у этого региона очень высокие темпы роста — в среднем 33% в год. Выше только у Ближнего Востока и Африки — 44%. А вот, например, у Северной Америки годовой прирост составляет 20%.

В 2014 году интернетом пользовались 2,8 миллиарда человек, то есть 39% мирового населения, составлявшего 7,2 миллиарда человек. К 2019 году число пользователей интернета составит 3,9 миллиарда.

Если в 2014 году к сети было подключено 14 миллиардов устройств, то к 2019 году число подключенных устройств возрастет до 24 миллиардов. Это будут планшеты, смартфоны, телевизоры сверхвысокого разрешения с поддержкой Интернета, а также устройств межмашинной связи и носимые устройств («умные» часы, медицинские датчики и т.п.). К 2019 году на душу населения во всем мире будет приходиться 3,2 сетевых устройств и соединений (в 2014 г. их было всего 2).

«Для работы с таким количеством постоянно усложняющихся устройств и соединений операторы должны будут внедрять комплексные стратегии применения IPv6. К 2019 году 41% мировых фиксированных и мобильных сетевых устройств и соединений будут поддерживать IPv6 (в 2014 году таких было 22%)», — считают в Cisco.

 

http://d-russia.ru/globalnyj-ip-trafik-vyrastet-k-2019-godu-v-tri-raza-cisco.html

 

 

Назад