JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

3D-принтеры уже используются медиками многих стран для создания бионических изделий – в частности костей и других твердых объектов, которые могут быть имплантированы пациенту. Впрочем, прогресс в этой области тормозился из-за поиска идеального гибкого материала. Теперь же в этой области наметился прорыв: издание ACS Biomaterials Science & Engineering сообщило, что создан новый материал на основе шелка, способный стать основой соответствующих «чернил» для 3D-принтера.

Ранее большинство подобных материалов создавалось на основе термопластика, силикона, коллагена, желатина или альгината. Но каждый из этих материалов имел свои недостатки.

В ходе работ над новым материалом для 3D-печати биологически совместимых объектов, исследователи использовали протеин шелка (напомним, натуральный шелк почти на 100% состоит из волокнистых белков), и глицерин. В результате ученые получили гибкий, стабильный материал, нерастворимый в воде, для производства которого не требуются особые условия, такие, как высокая температура.

 

 

 

 

 

 

http://it-weekly.ru/analytics/tech/76971.html

Назад