JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Для того чтобы успешно строить в стране инновационную систему, одной только государственной поддержки не достаточно - необходимо привлечение частных средств. При этом важно не допустить закрытости инновационной среды: сотрудничать с глобальными партнёрами, присматриваться к опыту других стран и ориентироваться на экспорт. Об этом шла речь на стратегической сессии «Модель открытых инноваций в России», организованной при поддержке Открытого правительства в рамках форума «Открытые инновации».

 

Власть не может самостоятельно создать инновационную среду, в этом процессе должно участвовать и общество, уверен министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. По его словам, фундаментом для создания такой экосреды должны стать предпринимательский дух и человеческий капитал, основанный на экосистеме образования.

 

Только в таких условиях будет эффективным и привлечение частного капитала в инновационную сферу. Россия ещё слишком мало времени находится на пути развития инноваций: такой вектор развития был задан Дмитрием Медведевым лишь в 2008 г. За это время удалось добиться определённых успехов, однако темпы внедрения инноваций в нашу жизнь пока остаются достаточно медленными, констатировал Михаил Абызов.

Подробнее: http://gov.cnews.ru/news/line/2015-10-29_za_poslednie_5_let_dolya_innovatsionnoj_produktsii

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад